Явившийся в "Пулково" с пакетом марихуаны словак изумил полицейских своим статусом и биографией

Полиция Санкт-Петербурга задержала в аэропорту «Пулково» 42-летнего гражданина Словакии Виталия Кирпу по обвинению в хранении наркотиков

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Полиция Санкт-Петербурга задержала в аэропорту «Пулково» 42-летнего гражданина Словакии Виталия Кирпу по обвинению в хранении наркотиков, сообщают местные СМИ.

При установлении личности задержанного выяснилось, что мужчина — сын бывшего министра транспорта Украины Георгия Кирпы, который, по официальной версии, покончил с собой десять лет назад накануне Оранжевой революции.

Задержанный Виталий Кирпа намеревался вылететь в Екатеринбург на частном самолете. Мужчину, пребывавшего в нетрезвом состоянии, сопровождали двое его друзей. Правоохранители обратили внимание на сладковатый запах наркотического вещества, исходивший от пассажира. При досмотре в личных вещах Кирпы обнаружили 20 грамм марихуаны. Как выяснилось, сын покойного Георгия Кирпы занимает пост гендиректора одной из международных логистических компаний.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика