Вице-губернатор Курганской области не дождалась решения суда; реакция судьи на бегство обвиняемой

Бывшая вице-губернатор Курганской области Марина Калугина объявлена в розыск после того, как сбежала из здания суда перед вынесением приговора

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Бывшая вице-губернатор Курганской области Марина Калугина объявлена в розыск после того, как сбежала из здания суда перед вынесением приговора, сообщает информационное агентство Ura.ru. Утром 19 сентября Калугина явилась в Курганский городской суд на оглашение приговора по своему делу. Во время перерыва подсудимая вышла из зала суда и не вернулась.

Судья Сергей Лыткин принял решение при задержании поместить Калугину в СИЗО. В розыск также объявлен муж Калугиной Игорь Смолин.

Марина Калугина была приговорена к пяти с половиной годам тюремного заключения и к выплате штрафа в размере размере 530 тысяч рублей, будучи признана виновной в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ее муж Игорь Смолин был также приговорен к пяти годам тюрьмы и к выплате штрафа в размере размере 530 тысяч рублей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика