Режим чрезвычайной ситуации в четырех регионах России: горят тысячи гектаров леса

Из-за сложной обстановки с лесными пожарами 2 сентября был введён режим чрезвычайной ситуации в четырех субъектах страны: в республиках Саха (Якутия), Тыва, Бурятия и Нижегородской области

Фото:

Из-за сложной обстановки с лесными пожарами 2 сентября был введён режим чрезвычайной ситуации в четырех субъектах страны: в республиках Саха (Якутия), Тыва, Бурятия и Нижегородской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал на селекторном совещании глава Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Виктор Яцуценко, в Сибири за сутки площадь распространения лесных пожаров увеличилась более чем на 1 тыс. гектаров. На территории одного муниципального образования Амурской области режим ЧС введен частично.

В Тыве экипажи транспортно-боевых вертолётов Центрального военного округа занимаются тушением лесных пожаров. В труднодоступные районы республики доставили около 150 парашютистов-спасателей и 5 тонн снаряжения.

Из-за лесных пожаров режим чрезвычайной ситуации 18 августа также ввели в Прибайкальском районе Бурятии; в Кижингинском районе республики был установлен особый противопожарный режим.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика