Сент-Луис повторяет историю Фергюсона: детали нового убийства афроамериканца полицейским

В городе Сент-Луис, штат Миссури, полицейский застрелил ещё одного афроамериканца

Фото: Russian Look

В среду, 20 августа, появилась информация о том, что в городе Сент-Луис, штат Миссури, полицейский застрелил ещё одного афроамериканца. Об этом проинформировало агентство Associated Press.

Согласно следственным данным, убитый мужчина подозревался в ограблении магазина и при задержании напал на полицейского с ножом, поэтому последнему пришлось обороняться. «Мужчина действовал хаотично и призывал полицейских открыть по нему огонь», — заключил начальник полиции Сэм Дотсон.

К борьбе с протестующими против жестокости полиции в Фергюсоне привлекли Нацгвардию США

Примечательно, что данный инцидент произошёл в нескольких километрах от города Фергюсон, где в настоящее время проходят демонстрации из-за убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна полицейским Дэрреном Уилсоном. По словам друга Брауна, причиной убийства стало нежелание Майкла идти по тротуару.

На убийства 18-летнего афроамериканца откликнулись многие жители Америки: в нескольких десятках городов штата Миссури начались демонстрации. В Фергюсоне демонстрации впоследствии переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.

19 августа Федеральное управление авиации Соединённых Штатов продлило запрет на полёты в мятежном городе Фергюсон на высоте ниже 900 метров.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика