Паралимпиец Оскар Писториус подрался в клубе из-за убитой подруги; детали инцидента

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в преднамеренном убийстве своей подруги, устроил драку в одном из ночных клубов в Йоханнесбурге в ночь на 13 июля

Фото:

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в преднамеренном убийстве своей подруги, устроил драку в одном из ночных клубов в Йоханнесбурге в ночь на 13 июля. Посетитель клуба решил расспросить Писториуса о рассмотрении дела об убийстве в суде. Спортсмен разозлился, и мужчины начали скандалить, пишет The Telegraph.

По словам участника конфликта, Оскар Писториус был «пьян и очень агрессивен», поэтому он оттолкнул спортсмена. Охранники ночного клуба разняли дерущихся, после чего Писториус покинул заведение.

Позднее представитель спортсмена Аннелиз Берджесс подтвердила, что Писториус находился в ту ночь в клубе: «Оскар находился там со своим кузеном. Они спокойно сидели в ВИП-зоне, когда к ним подошел мужчина».

Напомним, спортсмен находится под судом по обвинению в преднамеренном убийстве своей подруги модели Ревы Стенкамп. Защита утверждает, что Писториус по ошибке принял подругу за грабителя.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика