25.02.2016

"Неостатис" анонсировал статистику по ВЭД и ЖД за 2015 год

В конце января 2016 года Центр стратегической информации «Неостатис» сформировал базы данных статистики по ВЭД и ЖД за 2015 год. Теперь клиенты компании могут получить актуальную информацию по таможенной и железнодорожной статистике по РФ и Украине

Фото:

В конце января 2016 года Центр стратегической информации «Неостатис» сформировал базы данных статистики по ВЭД и ЖД за 2015 год. Теперь клиенты компании могут получить актуальную информацию по таможенной и железнодорожной статистике по РФ и Украине.

Год был насыщен политическими событиями, жестко повлиявшими на экономическую активность международных контрагентов в отношениях с российскими компаниями.

По сравнению с 2014-м, в 2015 году падение внешнеторгового оборота РФ составило 33,2 % до 530,4 млрд долл. Экспорт снизился на 31,1 % до 345,9 млрд долл. Причем по основным группам товаров отмечается физический рост поставок при общем снижении цен. Основу экспорта по прежнему составляла топливно-энергетическая группа — доля товаров в общем объеме — 66,4 %. С 7,8 до 9,4 % выросли поставки металлов и металлоизделий. Подобная ситуация наблюдается в сфере химической продукции, машин и оборудования, продовольственных товаров и пр.

Крупнейшим экономическим партнером России по-прежнему является Евросоюз, на долю которого в 2015 году пришлось 44,8 % общего товарооборота страны. Основные партнеры РФ по странам: Китай, Германия, Нидерланды, Италия.

Катастрофическая просадка товарооборота в течение 2015 года привела к переосмыслению рыночных отношений. На фоне снижения импорта, который по сравнению с 2014 годом упал на 36,7 % до 184,5 млрд долл., компании сосредоточились на внутреннем рынке, не последнюю роль в процессе сыграла политика импортозамещения, принятая в РФ. Анализ статистики позволяет с высокой вероятностью прогнозировать ситуации, возникающие на рынках и прямо влиять на прибыль.

Таможенная база (база ГТД) — продукт для анализа рыночной структуры в динамике. Клиенты «Неостатис» приобретают таможенные базы для оценки конкурентов, изучения сегментов рынка, поиска заказчиков и рынков сбыта, расчета цен и пр. Выгрузка деклараций возможна по любым товарным позициям.

Данные о грузопотоках дают доступ к информации о транзите, экспорте, импорте и внутренних перемещениях товаров ЖД транспортом. «Неостатис» предоставляет данные как за год, так и за любой месяц. Стоимость выборки зависит от количества строк в отчете.

Компания с 2007 года занимается сбором и обработкой данных госведомств по учету ВЭД и ЖД перевозок — важнейших составляющих информационного потока для принятия управленческих решений и долгосрочного бизнес-планирования.

Контакты:

8 (495) 543-81-35

8 (800) 350-05-91

neostatis@yandex.ru

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика