20.04.2015

Вилли Токарев не затерялся в "Небоскребах" "Шансона года"

18 апреля в Государственном Кремлевском дворце отгремела торжественная церемония вручения музыкальной премии «Радио Шансон». Концерт, на котором выступили все российские звезды, прошел с аншлагом

Фото: Вилли Токарев на премии «Шансон года» // пресс-служба «Радио Шансон»

18 апреля в Государственном Кремлевском дворце отгремела торжественная церемония вручения музыкальной премии «Радио Шансон». Концерт, на котором выступили все российские звезды, прошел с аншлагом.

Нынешняя церемония проходила в юбилейный для «Радио Шансон» год. В этом году радиостанции исполняется пятнадцать лет, поэтому в концерте самые популярные артисты исполнили свои лучшие песни, прозвучавшие за эти годы на «Радио Шансон».

Так, Юрий Антонов исполнил хит «Я вспоминаю», Стас Михайлов — «Все для тебя», Александр Розенбаум — «Утиную охоту», Михаил Шуфутинский — «Соло», Александр Новиков — «Шансоньетку», Вячеслав Добрынин — «Льется музыка», Елена Ваенга — «Королеву», Михаил Бублик — «Сам тебя выдумал»...

Зал в голос подпевал буквально каждому артисту, награждая его громкими аплодисментами.

— Мы постарались технологически сделать все на высочайшем уровне, — рассказывает режиссер шоу Марина Комарова. — Особое внимание уделили световому оформлению номеров, использовали абсолютно новые приборы — точечные лазеры. А через специальную сетку на экран проецировались объемные 3D-картинки.

Вели «Шансон года 2015» три пары: Михаил Шуфутинский и Катерина Шевцова, Александр Маршал и Александра Хайруллина, Сергей Трофимов и Анна Каверина.

Среди лауреатов премии были как дебютанты, так и старожилы. Латышский певец, исполнивший песню «Нева» в дуэте с Еленой Ваенгой, впервые стал лауреатом «Шансона года». А вот разменявший девятый десяток, легендарный шансонье Вилли Токарев уже и не помнит точно, сколько у него статуэток «золотого грифа». Правда, глядя на Вилли Ивановича, совершенно забываешь о его возрасте...

С выходом Токарева сцена в секунду при помощи видеоэффектов и специальных декораций превращается в огромный Нью-Йорк. Шансонье исполняет одну из самых своих известных композиций — «Небоскребы», написанную в США в годы эмиграции. Маленькая фигурка артиста на протяжении номера мелькает среди громадных зданий-скал. А в проигрыше, когда поднимаются баннеры, в импровизированном нью-йоркском квартале появляются четыре афроамериканских музыканта в белых костюмах, играющих на разных инструментах.

...После концерта Вилли Иванович еще долго раздавал автографы своим поклонникам и фотографировался с ними на память.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика