12.05.2017

Благотворительная "Золотая черепаха" в Москве

С 14 октября по 5 ноября в Москве пройдет крупнейший международный эколого-просветительский проект — фестиваль «Золотая Черепаха».

Фото: Фестиваль «Золотая Черепаха» // архив

С 14 октября по 5 ноября в Москве пройдет крупнейший международный эколого-просветительский проект — фестиваль «Золотая Черепаха».

Фестиваль объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных. «Золотая Черепаха» — единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 000 000 посетителей по всему миру — таков масштаб «Золотой Черепахи». За 10 лет своего существования фестиваль стал крупнейшей в мире по количеству стран-участниц и одной из самых посещаемых экспозиций в России.

Фестиваль «Золотая Черепаха» станет главной интерактивной площадкой, на которой состоится серия edutainment-мероприятий: игровые и познавательные квесты, семинары, мастер-классы, лекции, творческие вечера.

Важно, что в рамках мероприятия пройдет сбор средств для тяжелобольных детей, который организует благотворительный фонд «Мой экватор».

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика