28.04.2017

"Место действия – Москва"

Фото: Алексей Левшин // "Турне"

Премьера моноспектакля к 125-летию Михаила Афанасьевича Булгакова.

Моноспектакль Алексея Левшина основан на малоизвестных рассказах и письмах Михаила Булгакова. Спектакль будет представлен 7 мая. И это это — бесценный подарок почитателям творчества писателя накануне его юбилея. В новом необыкновенном театральном пространстве в самом центре Москвы — Боярских палатах (Страстной бульвар, 10) — нет сцены, здесь зритель находится в непосредственной близости с актером, становится соучастником мистического действа. Интересное решение спектакля предложила знаменитый французский сценограф Эммануель Саке (Emmanuelle Sachet). Во время спектакля вместе с Михаилом Афнасьевичем зритель переедет из Киева в Москву, окунется с писателем в столичные приключения. О любви, друзьях, надеждах, насущных во все времена проблемах, о любимом всеми нами городе — этот очень тонкий и пронзительный спектакль. Интересно и музыкальное оформление — Бах, Вивальди, Чимароза, Моцарт, а также мелодии Нино Роты, песни Александра Вертинского.

Живой юмор Булгакова, пронзительность его строк, его мудрость делают спектакль разговором и исповедью одновременно. А адресат этого разговора — современный зритель!

Алексей Левшин — поэт, драматург, актер театра и кино. Выпускник института кинематографии Femis (Париж), доктор филологии (Сорбонна). Левшин — автор детских и взрослых пьес, инсценировок, музыкальных драм. Алексеем записано несколько дисков авторской песни.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика