27.04.2017

Фестиваль пасхальных яиц

30 апреля в театре «Русская песня» состоится фестиваль пасхальных яиц

Фото: Надежда Бабкина // Театр "Русская песня"

Цель фестиваля – приобщение к православной культуре, сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

На мероприятии будут представлены самые разные пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания, резьбы по дереву, бисероплетения, аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов. Свои работы подготовили выдающиеся дизайнеры и мастера изобразительных искусств Москвы - от расписных полутораметровых до инкрустированных драгоценными камнями.

В конце фестиваля выберут самый лучший арт-объект в виде пасхального яйца. Оценивать работы будут медийные персоны.

Посетители фестиваля смогут не только увидеть художественное творчество в виде гигантских яиц, но и собственноручно декорировать символ Пасхи.

– На празднике представится возможность проявить фантазию и талант: все желающие смогут красиво оформить праздничные арт-объекты – большие макеты пасхальных яиц с заранее нанесенным контуром росписи. Для детей и их родителей в рамках праздника будут организованы мастер-классы по росписи пасхальных яиц, – сообщают в пресс-службе театра «Русская песня».

Все желающие смогут принести свое пасхальное яйцо и повесить его на одно из деревьев, расположенных в фойе театра.

Свое авторское яйцо представит и Надежда Бабкина – художественный руководитель театра «Русская песня». Певица надеется, что фестиваль пасхальных яиц станет ежегодным событием и привлечет большую аудиторию.

Яркой точкой фестиваля станет концерт Бабкиной и ансамбля «Русская песня», которые представят программу «Добро пожаловать к "Русской песне"».

В этом году ансамбль «Русская песня» отмечает своё 40-летие. Музыкальный коллектив бережно сохраняет традиции русской песенной культуры, но при этом не теряет связи с современностью.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика