11.11.2016

Творческая встреча с Андреем Бронниковым

Фото: Золото скифов // Андрей Бронников / предоставлено Галереей Классической Фотографии

Известный фотограф и путешественник расскажет о фотографии и о сокровищах скифов

Одной из вех многогранного творчества Андрея Бронникова является проект по созданию альбома археологических находок «Сокровища Долины царей Тувы». Внушительных размеров фолиант, весящий около семи килограммов, будет представлен на встрече – участники получат возможность ознакомиться с единственным в своем роде фотографическим трудом, на страницах которого запечатлены золотые украшения из скифского кургана «Аржан-2».

Фотографии в альбоме Андрея Бронникова показывают предметы в мельчайших подробностях. Они позволяют разглядеть особенности обработки металла – пайку, ковку, чеканку золотых изделий. А черный фон снимков, напоминающий бархат, подчеркивает изящество, мастерство и точность работы древних мастеров.

В дополнение к сказанному не лишним будет добавить, что благодаря снимкам Андрея Бронникова ученым удалось сделать несколько открытий. Являясь человеком скромным и не медийным, но горячо увлечённым фотографией, Андрей несомненно заслуживает звания интереснейшего рассказчика и достойного учителя. Творческая встреча с ним будет проходить в формате живого общения, в процессе которого гости смогут задать фотографу свои вопросы. В ходе встречи Андрей расскажет, с чего начался его творческий путь в фотографии, о самых необычных и интересных снимках, которые ему удалось сделать за 20-летнию карьеру, о профессиональном кредо, об учителях и кумирах.

12 ноября, 15:00, Галерея Классической Фотографии

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика