12.05.2016

Фестиваль "Классика в Кусково"

Фото:

Для тех, кто летом не уезжает из Москвы, стало хорошей традицией посещать концерты, проходящие в великолепных залах Музея-усадьбы Кусково. Каждое лето в Большом Дворце проходит уже ставший знаменитым фестиваль «КЛАССИКА В КУСКОВО». Здесь, в центре чудесного паркового ансамбля, когда концертная жизнь Москвы приостанавливается, особенно приятно встретиться с произведениями любимых композиторов.

Есть особая прелесть в таких концертах, где вас окружает не только восхитительная музыка, но и красота архитектурных памятников. Перед концертами вы можете прогуляться по парковым дорожкам, полюбоваться гладью озера, послушать пение птиц.

В этом летнем сезоне под сводами Танцевального зала будут звучать музыкальные шедевры в исполнении артистов Концертного филармонического объединения «МОСКОНЦЕРТ» — любимых москвичами солистов, ансамблей и камерных оркестров.

Уже в конце мая сезон откроется выступлением Ансамбля солистов «OPUS POSTH», впервые участвующих на фестивальных концертах «Классика в Кусково», поэтому постоянным слушателям будет интересно открыть для себя новый коллектив.

Концерты будут проходить в Танцевальном зале центрального Дворца усадьбы. Начало по четвергам в 19:30, по воскресеньям — в 18 часов. Приходите пораньше — приятная прогулка по дворцовому парку поможет вам отвлечься от повседневных проблем и перенестись в волшебный мир классической музыки.

С 29 мая по 4 сентября, музей-усадьба Кусково

Подробная афиша: http://www.mosconcert.com/billboard/

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика