03.02.2016

Книги о Месси и Роналду

Фото: Месси и Роналду // Global Look Press

Почти одновременно выходят две книги о двух самых лучших футболистах современности — португальце Криштиану Роналду и аргентинце Лионеле Месси.

Очередной виток противостояния Пеналду и Атомной блохи (так в околофутбольных кругах называют знаменитых футболистов) теперь развернётся на полках книжных магазинов. Поклонники Роналду и Месси уже давно разбились на два непримиримых лагеря наподобие итальянских Гвельфов и Гиббелинов или «красных» и «белых» времён гражданской войны в России. Обеим противоборствующим сторонам даётся шанс ознакомиться с увлекательными биографиями своих кумиров: по ком фанатеете, о том и читайте.

Нетрудно догадаться, что книга «Криштиану Роналду. Одержимый совершенством» рассказывает о том, как простому мальчишке из беднейшего района Фуншалы удалось стать многократным обладателем титула «Лучший игрок» и самым дорогим футболистом в истории футбола. Каждая глава этой книги открывает бомбардира «Реала» с новой стороны и демонстрирует его целеустремлённость — как в спорте, так и в повседневной жизни.

В книге «Месси. Гений футбола» анализируется «феномен» нападающего «Барселоны». Что необходимо для того, чтобы стать «золотым мальчиком футбола»? Чем пожертвовать ради такого грандиозного успеха? На эти и другие вопросы отвечают тренеры, коллеги, друзья и родственники Месси.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика