Песков дал понять, что беседы Путина и Порошенко могли скрыть

В администрациях Путина и Порошенко прокомментировали сообщения прессы о тайных переговоров президентов.

В администрациях Путина и Порошенко прокомментировали сообщения прессы о тайных переговоров президентов.

Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что газета «Коммерсантъ» узнала о якобы имевших место тайных телефонных переговорах президентов России и Украины. По данным СМИ, последний такой разговор между Путиным и Порошенком состоялся в начале апреля и главным образом касался ситуации в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин ежедневно контактирует со многими главами иностранных государств и что не все из этих контактов освещаются пресс-службой Кремля. Так представитель администрации президента прокомментировал сообщения о тайных переговорах Путина и Порошенко.

«Президент России в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств. Далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб, равно как и в целом мероприятия рабочего графика президента, включающего гораздо большее количество встреч, совещаний, контактов», – цитирует Пескова ТАСС.

Тем временем в Киеве информацию российской газеты назвали ложью.

Как пишет издание «Украинская правда», в администрации Петра Порошенко заверили, что главы РФ и Украины не общались со времени встречи в рамках «Нормандской четверки».

«Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в нормандском формате, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб», – заявили в Киеве.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика