"Новая газета" поймала Кадырова на лжи из-за беседы с Путиным

Журналисты «Новой газеты» обвинили главу Чечни Рамзана Кадырова во лжи Путину по поводу гонений на геев.

Журналисты «Новой газеты» обвинили главу Чечни Рамзана Кадырова во лжи Путину по поводу гонений на геев.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что во время встречи с Владимиром Путиным 19 апреля Кадыров упомянул о «провокационных» статьях «Новой газеты», писавшей о тайных тюрьмах для гомосексуалов. Глава республики заявил, что журналисты предоставили ложные сведения о суфии Хасу Тепсуркаеве, которого якобы задержали и убили.

Как пишет «Новая газета» со ссылкой на источники, Кадыров, вероятно, в курсе ситуации с задержанием геев в Чечне.

Такой вывод журналисты сделали после того, как Кадыров упомянул в беседе с Путиным фамилию Тепсуркаева. Как утверждает издание, глава Чечни не мог узнать о задержании суфия из опубликованных материалов, поскольку газета не раскрывала имен задержанных из соображений их безопасности.

«И тот факт, что Кадыров первым назвал его имя и фамилию, доказывает высокую информированность главы Чечни о данной ситуации. Но он никак не мог узнать имя этого человека из публикаций "Новой газеты". В публичном пространстве оно вообще нигде не фигурировало», — заявила журналист издания Елена Милашина.

По ее словам, Кадыров «явно до конца не продумал свой разговор с Путиным» и, выдвинув обвинения против «Новой газеты», в результате «обманул президента».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика