Глава Крыма хочет вернуть в Россию монархию и диктатуру

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что России следует отказаться от демократии и перейти к монархической форме правления.

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что России следует отказаться от демократии и перейти к монархической форме правления.

В эфире телеканала «Первый Крымский» глава республики заявил, что современной России не нужна демократия в форме вседозволенности, подобная той, что взращивается на Западе. В качестве альтернативы Аксенов предложил монархический строй.

«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», – считает Аксенов.

По его мнению, наглядным примером того, к чему приводит «западная демократия», является Украина.

Также глава Крыма подчеркнул, что в России «есть свои традиционные православные ценности, духовности», которых стоит придерживаться.

Кроме того, Аксенов уверен, что российский президент должен обладать большим количеством полномочий.

«Почему я говорю, что я – солдат президента? Потому что, пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры», – заявил глава Крыма.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика