Кремль назвал фильм CNN о Путине попыткой демонизировать РФ

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что фильм CNN о Владимире Путине сделан с критическим уклоном

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что фильм CNN о Владимире Путине сделан с критическим уклоном.

Телеканал CNN анонсировал выход фильма о Владимире Путине под названием «Самый могущественный человек в мире». Документальную ленту, автором которой стал известный политолог Фарид Закария, покажут 14 марта.

30-секундный анонс фильма представляет собой нарезку из хроники в сопровождении закадрового голоса и комментариев неназванных экспертов. За кадром, в частности, произносятся такие реплики: «Он не отвечает ни перед кем...», «Использовал ли он свою власть, чтобы добиться избрания Дональда Трампа?», «Он с радостью присваивает себе славу за это, так что фактически он выиграл выборы в США».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ещё не посмотрел фильм, но уже предположил, что телеканал CNN едва ли смог «вырваться за рамки того истерического эмоционального фона, который сейчас, к сожалению, превалирует в Америке в отношении нашей страны». «Наверное, этим обусловлено то, что действительно этот фильм, судя по всему, будет и уже сделан с таким критическим уклоном и, скажем так, в русле дальнейшей демонизации нашей страны и, возможно, нашего президента», – цитирует Пескова РИА «Новости».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика