В Вашингтоне перед речью Трампа активисты махали флагами РФ

На конференции с участием президента США Дональда Трампа пресечена провокация с использованием флагов России.

На конференции с участием президента США Дональда Трампа пресечена провокация с использованием флагов России.

Как пишет издание The Washington Examiner, инцидент произошел в пятницу, 24 февраля, в пригороде Вашингтона, где проходила ежегодная конференция консервативных кругов правящей Республиканской партии. Организаторы мероприятия пресекли провокацию, направленную против главы США. По данным СМИ, перед выступлением Трампа неизвестные пытались раздать присутствующим российские флажки с его именем.

Заметив это, организаторы стали изымать флажки и пригрозили активистам, что их выведут из зала, если они начнут ими размахивать. Однако некоторые действительно пытались это делать.

Как отмечает издание, флажки были конфискованы и их отказались вернуть владельцам, даже когда они уже были вынесены за пределы аудитории.

Кроме того, одного из участников акции вывели из зала за то, что во время выступления Трампа он поднялся со своего места и назвал президента фашистом.

Примечательно, что в своей речи Трамп подчеркнул, что верен только американскому флагу и никакому другому. Его сторонники-республиканцы встретили эти слова бурными овациями, скандируя «США! США!».

В заключении своего выступления Трамп заявил: «Мы американцы, и за нами будущее!»

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика