21.01.2017

Счетчик Трампа. Сколько президент США продержится до импичмента

Sobesednik.ru прислушался к мнениям экспертов о том, что Дональду Трампу грозит импичмент, и решил считать его дни

Фото: Дональд Трамп // Global Look Press

Sobesednik.ru прислушался к мнениям экспертов о том, что Дональду Трампу грозит импичмент, и решил считать его дни.

45 -й президент США миллиардер Дональд Трамп вступил в должность в Вашингтоне 20 января.

Эксперты-политологи (в их числе — известный журналист Михаил Таратута) отмечают, что Трамп остается проблемной фигурой не только для противников из Демократической партии, но и многих республиканцев. Кроме того, многие, как историк с мировым именем Ричард Пайпс, отмечают, что недостаток опыта в политике может подтолкнуть политика к принятию ошибочных решений, которые его недоброделатели не замедлят использовать как повод для запуска процедуры отставки — импичмента.

Большого шума наделало в США на днях почти синхронное высказывание двух людей, которые одни из немногих предсказывали победу Трампа на выборах-2016. Кинорежиссер Майкл Мур и профессор Аллан Лихтман (автор верных прогнозов исхода выборов президента в США на протяжении более чем 30 лет), не сговариваясь, предсказали Трампу скорый скандал и уход в отставку. Прозорливость, проявленная Муром и Лихтманом перед выборами в ноябре, заставила прислушаться к ним даже тех, кому Трамп симпатичен.

Sobesednik.ru будет следить за событиями в США: все последние новости по теме вы всегда сможете прочитать на странице «Трамп».

А пока нам остается лишь следить, сколько же времени «продержится» во главе Соединенных Штатов бизнесмен и политик, который сумел добиться избрания на этот пост почти вопреки всему:

 

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика