Путин считает, что арест Улюкаева укрепит "деловой климат" РФ

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что, по данным СМИ, экс-министр Улюкаев вел телефонные переговоры с директором крупного государственного банка, в ходе которых якобы угрожал препятствовать процессу передачи «Башнефти» во владение компании «Роснефть».

Как сообщает РИА «Новости», в ходе пресс-конференции по итогам саммита АТЭС президента России Владимира Путина попросили прокомментировать арест и обвинения в адрес бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, подозреваемого в крупной взятке. Путин заявил, что считает это «печальным фактом».

«Что ж здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось — это печальный очень факт», — заявил глава РФ.

Также он отметил, что власти намерены и в дальнейшем нетерпимо «относиться к любым проявлениям подобного рода».

«На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России», — уверен Путин.

Он добавил, что все «должны понимать, что вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было, закон будем применяться одинаково ко всем».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика