Клинтон обвинили в измене из-за выдачи секретных данных врагам

Конгресс США обвинил экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в государственной измене из-за «почтового скандала».

Конгресс США обвинил экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в государственной измене из-за «почтового скандала».

По данным телеканала Fox News, в американском конгрессе считают, что кандидат на пост главы США Хиллари Клинтон совершила государственную измену, когда использовала личную почту для служебной переписки, будучи госсекретарем.

Об этом заявил глава комитета по внутренней безопасности Палаты представителей конгресса США Майкл Маккол (политик-республиканец, представляет 10-й округа штата Техас).

«Ранее (директор ФБР) Джеймс Коми сказал мне, что весьма вероятно, что враждебные (США) страны получили доступ к ее личному серверу. Это причина, по которой существуют протоколы безопасности – чтобы защищать секретную информацию. Она предоставила ее нашим врагам, и теперь они обладают этой очень чувствительной информацией, что угрожает не только ей (Клинтон) и национальной безопасности (США), но и мужчинам и женщинам (гражданам США), которые служат за рубежом. Честно говоря, по моему мнению, это измена», — заявил Маккол.

Представитель Республиканской партии США, сенатор Тед Круз, который ранее претендовал на пост главы государства, также раскритиковал Клинтон, пишет агентство ТАСС.

В частности, Круз призвал назначить «специального прокурора для расследования коррупции Хиллари Клинтон и определения наказания за это». Как отмечает агентство, сенатор подразумевал сведения о поддержке экс-президентом Штатов Биллом Клинтоном и его супругой Хиллари различных лиц, перечислявших крупные пожертвования в их благотворительный фонд.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика