РФ не протянет "Турецкий поток" в Европу без гарантий на письме

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продлит «Турецкий поток» в Европу только при получении письменных гарантий.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продлит «Турецкий поток» только при получении письменных гарантий.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение о строительстве газопровода «Турецкий поток». При этом Россия заявила, что готова предоставить Турции скидку на газ в зависимости от объема потребления.

По сведениям РИА «Новости», министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с членами ассоциации европейского бизнеса в Москве заявил, что Россия готова протянуть нитку газопровода «Турецкий поток» до Европы. При этом глава ведомства подчеркнул, что, дабы избежать «неудачи с "Южным потоком"», Россия потребует от Европы «недвусмысленных, официальных, на бумаге, гарантий реализации этого проекта».

«Россия и Турции подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку", который предусматривает, в том числе, и строительство одной нитки газопровода, пока одной нитки, в направлении Европы, в частности Греции», — заявил Лавров.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика