Пытаясь задеть Трампа, Клинтон раскрыла секрет о ядерном оружии

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла раскрыть секретные данные на последних дебатах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла раскрыть секретные данные на последних дебатах.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что на прошедших теледебатах Хиллари Клинтон обвинила Владимира Путина в причастности к хакерским атакам на США.

По информации телеканала Fox News, Клинтон сделала еще одно громкое заявление, связанное с секретной информацией о ядерном оружии США.

Оспаривая кандидатуру Трампа, демократка заявила, что потребуется всего четыре минуты на запуск ядерного оружия.

«Есть только четыре минуты между отданным приказом (о запуске ядерного оружия) и тем, как ответственные за его выполнение справятся с задачей», — рассказала Клинтон.

Кроме того, кандидат в президенты отметила, что десять человек, которые несут ответственность за ядерное оружие, не доверили бы Трампу «ядерную кнопку».

Бывшие сотрудники разведки США, которых опросил телеканал, считают, что данная информация была секретной, а заявление Клинтон является «прямым нарушением протоколов национальной безопасности США».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика