Медведев разрешил россиянам платить за "социалку" и не работать

Премьер Дмитрий Медведев пояснил, что «налог на тунеядство» коснется тех, кто пользуется соцуслугами, не платя за них.

Премьер Дмитрий Медведев пояснил, что «налог на тунеядство» коснется тех, кто пользуется соцуслугами, не платя за них.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава Министерства труда РФ Максим Топилин предложил ввести так называемый «налог на тунеядство» в размере 20 тысяч рублей в год. Топилин подчеркнул, что данный налог власти планируют взимать с граждан трудоспособного возраста, которые не работают или работают нелегально, не выплачивая подоходный налог.

Глава правительства призвал не называть новый налог «налогом на тунеядство», отметив, что правительство лишь обсуждает вопрос о взимании платежей за социальные услуги с тех, кто пользуется ими, но не выплачивает за них отчисления в госбюджет, передает ТАСС.

«Хочу обратить внимание — это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но в то же время пользуется социалкой», — заявил Медведев на совещании в Ингушетии.

При этом премьер отметил, что речь не идет о налоге на тех, кто не работает, добавив, что в России, «если хотите, можно и не работать, у нас нет ответственности как в советские времена, в том числе уголовной, за тунеядство».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика