Путин и Шойгу могли тайно сообщить Туску детали крушения Ту-154

Министр обороны Польши заявил, что власти РФ тайно встречались с экс-премьером страны Туском в день крушения Ту-154.

Министр обороны Польши заявил, что власти РФ тайно встречались с экс-премьером страны Туском в день крушения Ту-154.

В интервью изданию Gazeta Polska глава военного ведомства рассказал, что существует видео «тайной» встречи бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска с представителями российских властей. По словам Мачеревича, встреча состоялась 10 апреля 2010 года, в день авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

«Туск даже не потрудился проинформировать кого-либо о разговоре с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу, во время которого оба представителя властей Российской Федерации, а также представители специальной комиссии, созванной тогдашним президентом Медведевым, уже зная о содержании "черных ящиков", представили ход катастрофы. Очень подробно описывали, как до нее дошло», — заявил Мачеревич.

При этом глава Минобороны утверждает, что информация, которую российские власти предоставили Туску в ходе совещания, противоречит выводам, позже озвученным МАК, и «демонстрирует совершенно иной ход трагедии».

По словам Мачеревича, в беседе не говорилось «ни слова о березе (которую, по данным расследования, самолет задел крылом — прим. ред.), о том, что самолет перевернулся на спину».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика