Доказательства лестных отзывов Клинтон о Путине попали в Сеть

WikiLeaks обнародовал переписку главы избирательного штаба Хиллари Клинтон, в которой она лестно отзывается о Путине

WikiLeaks обнародовал переписку главы избирательного штаба Хиллари Клинтон, в которой она лестно отзывается о Путине.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что президент Турции обвинил Хиллари Клинтон в неопытности.

Еще одна часть электронной переписки главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты была опубликована на сайте WikiLeaks. Согласно этим письмам, кандидат в президенты США от Демократической партии, заявлявшая о намерении противостоять президенту РФ Владимиру Путину, неоднократно высказывалась о нем положительно. Об этом пишет FoxNews в четверг, 13 октября.

Так, например, в июне 2013 года на выступлении перед руководителями Банка Goldman Sachs Хиллари Клинтон заявила, что надеется на более тесное сотрудничество с президентом России.

«Очевидно, мы желаем иметь позитивные отношения с Россией и хотели бы, чтобы Путин был более расположен к отношениям с Соединенными Штатами, чтобы мы могли сотрудничать по некоторым вопросам», – сказала тогда Клинтон. В том же году на встрече с топ-менеджерами консалтингового агентства Sanford Bernstein Клинтон назвала Владимира Путина «интересным собеседником».

Также в опубликованной переписке упоминается рассказ Клинтон о визите на дачу Путина. Кандидат в президенты США рассказала, что Путин показал ей огромную карту России с отметками обитания тигров, тюленей и китов. «Это было нечто», – признавалась Клинтон.

Хиллари Клинтон также отмечала, что Владимир Путин может действовать непредсказуемо и «всегда готов вступиться за Родину-мать». По словам Клинтон, у нее всегда были интересные встречи с Путиным.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика