Республиканцы ищут способ заменить Трампа на выборах в США

Юристы США изучают возможность замены кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа на выборах в Америке.

Юристы США изучают возможность замены кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа на выборах в Америке.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Дональд Трамп публично извинился за оскорбительные высказывания в адрес женщин после того, как в Интернете был опубликован его рассказ, содержащий интимные подробности его отношений с противоположным полом.

Как пишет издание Politico со ссылкой на информированные источники, юристы Национального комитета Республиканской партии (RNC) изучают возможность замены Дональда Трампа на другого кандидата на пост главы США.

По данным издания, председатель комитета Ринс Прибас заявил, что Трампа публично принижают даже его коллеги по партии, что плохо сказывается на шансах республиканцев одержать победу на грядущих выборах. Прибас добавил, что у RNC есть два дня, чтобы пересмотреть предвыборную стратегию.

«Армия юристов изучает "правило №9", позволяющее выдвинуть нового кандидата в случае добровольного ухода прежнего, либо его смерти. Трамп заявил, что не собирается уходить, так что в любом случае партия продолжит работать с ним», — заявил изданию источник в Республиканской партии США.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика