Эксперт: Отставка Зиничева не скажется на судьбе Дюмина

Независимый журналист Константин Гаазе предположил, что будет с Алексеем Дюминым после увольнения Евгения Зиничева

Фото: Алексей Дюмин // Global Look Press

Независимый журналист Константин Гаазе предположил, что будет с Алексеем Дюминым после увольнения Евгения Зиничева.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что президент России Владимир Путин уволил губернатора Калининградской области Евгения Зиничева, поставив на его место бывшего премьер-министра правительства региона. До того, как стать губернатором, Зиничев работал в Службе безопасности президента вместе с Алексеем Дюминым, который ныне является губернатором Тульской области.

Константин Гаазе, независимый журналист, сказал Sobesednik.ru, что Дюмина отнюдь не ждет судьба Зиничева. «У Дюмина все-таки есть какой-то опыт государственной деятельности до губернаторства. Я думаю, будет работать дальше», — сказал Гаазе.

По его мнению, Зиничева могли снять с должности из-за отсутствия должного образования: «История с Зиничевым свидетельствует о том, что в Кремле страшный бардак на уровне подготовки документов. Они затеяли большую карусель — с пересадками полпреда и так далее — впихнули в эту карусель Зиничева, и поняли, что у него просто документов нет, которых закон требует».

Отметим, в биографии Зиничева на официальном сайте правительства Калининградской области указано, что у него есть высшее образование.

Константин Гаазе отметил, что с Дюминым, в отличие от Зиничева, «будет все отлично»: «Все будет с ним очень хорошо. Поработает на этом посту, пойдет на повышение», — сказал журналист. На прямой вопрос о том, какую должность мог бы занять Дюмин после губернаторства, он ответил: «Куда родина пошлет».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика