Путин назвал силу основой государственности РФ, обращаясь к Думе

Президент России Владимир Путин призвал Госдуму работать над созданием сильной России и напомнил об историческом прошлом.

Президент России Владимир Путин призвал Госдуму работать над созданием сильной России и напомнил об историческом прошлом.

В среду, 5 октября, состоялось первое пленарное заседание Госдумы нового созыва, на котором глава страны Владимир Путин обратился к депутатам парламента. Как сообщает ТАСС, президент призвал народных избранников объединить усилия «для поддержания исторического, высшего права России – быть сильной». При этом Путин подчеркнул, что в понятие силы государства не стоит вкладывать «великодержавные нотки».

«Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России – это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют», – сказал глава страны депутатам.

Путин также подчеркнул, что сила России кроется «внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и в нашей культуре, в нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности». Но больше всего могущество России, по мнению ее лидера, сосредоточено «в единстве нашего народа».

В завершение своей речи президент пожелал депутатам «успехов в служении народу России».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика