"Матвиенко тоже все опровергала – и решала тоже не она"

Депутат Борис Вишневский объяснил, почему Георгий Полтавченко пообещал увольнять людей за слухи о своей отставке

Фото: Георгий Полтавченко // Global Look Press

Депутат Борис Вишневский объяснил, почему Георгий Полтавченко пообещал увольнять людей за слухи о своей отставке.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал увольнять своих подчиненных, если они будут распускать слухи о его отставке.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что отставку Полтавченко якобы обсуждают в Кремле, однако сам петербургский градоначальник слухи опровергает, говоря, что «никуда не собирается».

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, политолог Борис Вишневский в разговоре с Sobesednik.ru сказал, что за информацией о скором уходе Полтавченко ничего не стоит.

«Хочет или не хочет Полтавченко уйти [в отставку], знает только Владимир Владимирович Путин. Как только Владимир Владимирович Путин решит, что Полтавченко хочет уйти в отставку — он этого захочет, — считает депутат. — До тех пор, пока он этого не хочет, Георгий Сергеевич тоже не будет этого хотеть».

Вишневский отметил, что не может предсказать действий президента: «Поскольку с Владимиром Владимировичем Путиным я не общаюсь — он не имеет обыкновения звонить мне раз в неделю и информировать о своих планах, — ничего более точного я сообщить не могу», — сказал он.

Реакции самого Полтавченко на слухи Вишневский не удивился: «Кому понравится, если его люди будут говорить о том, что он сейчас уйдет? Это значит, что, в общем, на него можно не обращать внимание, — полагает депутат. — Естественно, он не будет говорить, что "я вот-вот ухожу, уже вещи собрал, начал обходной [лист] подписывать"».

В конце разговора с Sobesednik.ru Борис Вишневский напомнил, что похожая ситуация уже была с другим губернатором Петербурга.

«Валентина Матвиенко опровергала слухи о своей отставке [с поста губернатора Санкт-Петербурга] вплоть до дня, когда она произошла. Столь же уверенно. Поскольку в том случае решение тоже принималось не ею», — заключил депутат.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика