62% зрителей CNN присудили Клинтон победу на теледебатах

Согласно опросу, зрители телеканала CNN отдали победу в дебатах кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Согласно опросу, зрители телеканала CNN отдали победу в дебатах кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп в ходе теледебатов заявил, что ядерное оружие России превосходит американское. При этом Трамп предложил отказаться от ядерного оружия, но заявил, что Америка не должна первой приступать к разоружению.

Cразу по окончании теледебатов, которые прошли 26 сентября в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк), американский телеканал CNN провел опрос среди своей зрительской аудитории. По данным канала, 41% аудитории поддерживал демократов, 26% отнесли себя к сторонникам республиканцев, остальные зрители не выразили предпочтения кандидату ни одной из партий.

Как отметили ведущие CNN, число сторонников демократов в данном опросе оказалось на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев – на 2% меньше.

По данным опроса, зрители присудили победу в прошедших дебатах Хиллари Клинтон: за нее проголосовали 62% опрошенных. Ее оппонента Трампа по итогам дебатов поддержали лишь 26% аудитории, то есть все сторонники республиканцев.

В ближайшее время будут проведены общенациональные опросы, которые позволят понять, насколько Трампу и Клинтон удалось привлечь на свою сторону тех американцев, которые пока не определились со своим выбором.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика