Пауэр не пояснила, почему считает действия РФ в САР варварством

Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия России в Сирии варварством.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия России в Сирии варварством.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила постпреду США в ООН Саманте Пауэр вместе поехать в Сирию. С таким предложением Захарова выступила после того, как Пауэр возмутилась обвинениями в адрес США, которые, со слов представителя МИД, могут поддерживать террористов.

Как пишет РИА «Новости», в воскресенье, 25 сентября, на заседании Совбеза ООН постпред США при организации Саманта Пауэр назвала действия России в Сирии не борьбой с терроризмом, а варварством. При этом, как отмечает агентство, Пауэр не аргументировала свою позицию.

«То, что Россия поддерживает и делает – это не борьба с терроризмом, это варварство», – заявила Пауэр.

Пауэр также отметила, что «в Сирии есть много террористов», которых необходимо ликвидировать.

«Все мы заинтересованы в их уничтожении. Они угрожают всем нашим гражданам, поэтому США возглавляет коалицию из 67 стран», – подчеркнула постпред. Она также добавила, что коалиция «каждую неделю освобождает мирных жителей».

По данным агентства, в ходе экстренного заседания Совета безопасности ООН обсуждалась ситуацию в сирийском Алеппо. Заседание было созвано по инициативе США, Великобритании и Франции в связи с наступлением сирийской армии, которая выбивает из города боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра» [террористическая организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ] и отряды вооружённой оппозиции.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика