Введённым курортным сбором Путин хочет развить туризм в РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта будущего года ввести в стране курортный сбор

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта будущего года ввести в стране курортный сбор.

В ходе заседания президиума Госсовета Путин пояснил, что сбор денежных средств поможет в будущем развить курортные комплексы России, говорится на сайте Кремля.

«Внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации», — сказано в перечне поручений Путина.

Ответственным за исполнение поручения главы государства назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Также Владимир Путин поручил до 1 мая 2017 года создать стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны и «рассмотреть вопрос о возможности создания территорий опережающего развития на территориях курортов».

Изменения в законодательство подразумевают, что все санаторно-курортные организации будут обязаны предоставить сведения для внесения их в госреестр курортного фонда России и госреестр лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий рассказал, что считает целесообразным введение курортного сбора в размере 300 рублей с человека. Между тем в Минфине отметили, что размер курортного сбора может составить от 50 до 100 рублей с человека.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика