Володин может стать спикером Госдумы, а Нарышкин главой СВР

Новым спикером Госдумы после выборов может стать первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин

Новым спикером Госдумы после выборов может стать первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Как сообщила газета «Коммерсантъ», первый заместитель главы администрации Владимира Путина Вячеслав Володин после осенних выборов в Госдуму может стать спикером парламента вместо нынешнего спикера парламента Сергея Нарышкина. В свою очередь, Сергей Нарышкин может перейти на работу в Службу внешней разведки (СВР).

По данным СМИ, решение о переходе Володина из администрации президента в Госдуму будет принимать сам Путин. Володин заявил о том, что будет руководствоваться решением президента России: «Какое решение президент примет, им и буду руководствоваться. Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с президентом, он дал мне наказ: только не подводи этого человека. Я всегда этого придерживаюсь».

В газете «Ведомости» отмечают, что у Нарышкина уже были шансы возглавить СВР, когда он работал в администрации президента.

Также, по данным СМИ, пост готовится после выборов освободить руководитель аппарата Госдумы Джахан Поллыева, что может быть связано со сменой спикера парламента.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика