В ГД считают, что решение подать в суд на РФ Киеву диктуют извне

В Госдуме РФ назвали претензии Украины по поводу вод вокруг Крыма необоснованными.

В Госдуме РФ назвали претензии Украины по поводу вод вокруг Крыма необоснованными.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что украинские власти готовятся подать жалобу на Россию в международный арбитраж в связи с суверенным правом на воды вокруг Крымского полуострова. В Киеве считают, что Россия нарушает обязательства в рамках международной конвенции по морскому праву.

В интервью изданию «Лента.ру» 22 августа глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал данную позицию Украины провокационной и необоснованной. Также он намекнул на то, что данное решение продиктовано властям страны извне.

«Учитывая, что Украина является территорией внешнего управления, не исключаю, что те, кто реально руководят этой страной извне, проработали возможность принятия такого антироссийского решения, чтобы таким образом дополнительно маргинализировать образ России в мире», — заявил политик.

Слуцкий также выразил надежду на то, что в Международном трибунале ООН по морскому праву «данная провокация не пройдет».

«Я не считаю, что нужно в этой области нагнетать страсти. Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, и количество тех, кто понимают законность, а главное необратимость этого в мире медленно, но верно растет», — отметил депутат.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика