Житель Запорожья признался в подготовке теракта в Крыму

Украинец Евгений Панов признался в попытке организации теракта в Крыму.

Украинец Евгений Панов признался в попытке организации теракта в Крыму.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что во время перестрелки с украинскими диверсантами в Крыму в ночь на 7 августа был ранен российский военнослужащий. Сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело по факту попытки организации теракта украинской разведкой, однако число и личности задержанных в ходе контртеррористической операции не разглашались.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, житель Запорожской области Украины Евгений Панов, подозреваемый в подготовке терактов в Крыму, признал себя виновным.

«Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину», — рассказал источник агентства.

В четверг Киевский районный суд Симферополя изберет Панову меру пресечения. Сотрудники ФСБ настаивают на аресте украинца.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах, прозвучавшая ранее версия о том, что Панов был насильно вывезен в Россию, не имеет под собой оснований. Данную версию выдвинули родственники диверсанта.

«Он официально пересек границу Украины и Крыма через пункт пропуска», — заявил собеседник агентства.

Тем не менее украинская полиция возбудила уголовное дело о похищении человека в связи с задержанием Панова в Крыму.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика