РФ заблокировала протест Украины из-за решения Путина по Крыму

Делегация РФ заблокировала в Совете безопасности ООН заявление Украины о включении Крыма в состав Южного федерального округа

Делегация РФ заблокировала в Совете безопасности ООН заявление Украины о включении Крыма в состав Южного федерального округа.

Ранее Sobesednik.ru писал, что президент РФ Владимир Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа в один Южный федеральный округ. Его возглавил руководитель ЮФО Владимир Устинов.

«Россия заблокировала распространённое Украиной заявление Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. Жалкая попытка отрицать неоспоримое», — написало у себя в Twitter украинское представительство при ООН, присовокупив хештег #КримЦеУкраїна.

Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что указ Путина о ликвидации Крымского федерального округа не имеет силы, пишет РИА «Новости». А заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица призвал Запад распространить санкции, введённые в отношении Крыма, и на территорию новообразованного Южного федерального округа.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика