Члены Радикальной партии бастуют из-за офшоров Порошенко

Члены Радикальной партии объявили сидячую забастовку в Верховной раде и требуют расследовать скандал с офшорами.

Члены Радикальной партии объявили сидячую забастовку в Верховной раде и требуют расследовать скандал с офшорами.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, зарубежные СМИ опубликовали базу данных владельцев офшоров, среди которых фигурируют приближенные президента Украины Петра Порошенко и другие государственные деятели. Радикальная партия Украины много раз блокировала трибуну парламента, требуя провести расследование по данному делу.

Как сообщает РИА «Новости», Радикальная партия под руководством депутата Олега Ляшко объявила сидячую забастовку, требуя расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на услуги ЖКХ.

Во вторник и среду депутаты фракций Радикальной партии и «Батькивщины» блокировали работу Верховной рады Украины. Желая помешать им, в четверг их оппоненты, депутаты «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко», заняли места в президиуме заранее. После этого парламент смог начать свою работу.

В ответ на это радикалы перевели протест в «новую форму». «Мы не останавливаемся в нашей борьбе. Мы переходим в другую форму протеста. Если кто-то ждет, что мы начнем драться, нет, мы не будем тут драться и давать кому-то подарки... Мы объявляем сидячую забастовку», — заявил Ляшко с трибуны Рады.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика