01.05.2016

Обама назвал свою преемницу и высмеял Трампа

Лидер США Барак Обама пошутил, что «расстроен» отсутствием Дональда Трампа на встрече с журналистами

Фото: Барак Обама // Bnoit Doppagne / Global Look Press

Лидер США Барак Обама пошутил, что «расстроен» отсутствием Дональда Трампа на встрече с журналистами.

Президент США Барак Обама на ежегодном приеме для журналистов, прошедшем 30 апреля в Белом доме, пошутил, что «немного огорчен» отсутствием кандидата на пост президента страны Дональда Трампа на встрече, сообщает ТАСС.

«Возможно, этот обед слишком безвкусен для Дональда... Возможно, он сейчас ест у себя дома Трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес [канцлера ФРГ] Ангелы Меркель», — иронизировал Обама.

Также лидер США высмеял критику республиканцев по поводу небольшого внешнеполитического опыта кандидата для поста главы государства. «Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие», — отметил президент. Он имел в виду, что у Трампа есть права на проведение конкурса красоты «Мисс Вселенная».

Обама также в шутку назвал другого кандидата на пост президента страны Хиллари Клинтон своей преемницей. «В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем она будет», — пошутил нынешний президент страны.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика