13.03.2016

Госдума считает допинговый скандал давлением на Россию

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов полагает, что ситуация с допингом и обвинения российских чиновников — происки Запада

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов полагает, что ситуация с допингом и обвинения российских чиновников — происки Запада.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что утром в воскресенье, 13 марта, российская пресса сообщила о начале розысков депутата Госдумы Владислава Резника через Интерпол.

РИА «Новости» 13 марта рассказывает о заявлении вице-спикера Госдумы и секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, считающего допинговый скандал и обвинения российских чиновников в коррупции попытками «выбить из равновесия» Россию.

«Я считаю, что ситуация, которая складывается вокруг депутата Госдумы, известного политика Владислава Резника, наряду с допинговыми скандалами, различными голословными обвинениями в адрес высокопоставленных российских чиновников — не что иное, как очередная попытка правительства ряда западных стран по дискредитации нашей страны. Выбить из равновесия, нанести удар — это и есть основная цель», — сказал вице-спикер Госдумы.

Испанские правоохранительные органы подозревают российского парламентария Владислава Резника в отмывании денег, а суд Испании направил запрос о международном розыске политка.

Глава конституционного комитета Госдумы Владимир Пигин уверен, что у Испании нет никаких оснований для уголовного преследования российского депутата.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика