Драка у мемориала Немцова: версии оппозиции и МВД разошлись

Полиция Нижнего Новгорода уточнила информацию о столкновении между оппозиционерами и активистами НОД

Полиция Нижнего Новгорода уточнила информацию о столкновении между оппозиционерами и активистами НОД.

Ранее Sobesednik.ru писал, что между соратниками Михаила Касьянова и жителем Нижнего Новгорода произошла потасовка из-за мемориала Немцова.

12 февраля на Театральной площади в Нижнем Новгороде произошла стычка между активистами, с согласия властей организовавшими импровизированный мемориал убитого оппозиционера Бориса Немцова, и группой молодых людей, которых очевидцы идентифицировали как представителей "Национально-освободительного движения» (НОД).

Активистка Татьяна Аршинова, находившаяся на месте событий рассказала, Sobesednik.ru подробности:

— На Александра Сыготина и Андрея Любивого, дежуривших у фотографий, напали люди из движения НОД. Их было много — больше 15 человек. Они разорвали портреты Бориса Немцова, вели себя очень агрессивно. Была вызвана полиция, которая забрала двух человек из НОД, а также Александра Сыготина и Аркадия Галкера, приехавшего на помощь активистам. Сейчас они находятся в полиции.

В пресс-службе МВД Нижнего Новгорода нам не подтвердили задержание сторонников Немцова:

— Сегодня у Драматического театра был организовапикет, согласованный с органами государственной власти. К нему подошли два гражданина, которые развернули свои плакаты и стали мешать пикетчикам. Завязалась словесная перепалка, пикетчики обратились в полицию и сообщили, что им мешают проводить мероприятие. В настоящий момент проводится проверка, — сообщили нам в пресс-службе.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика