Обращение Обамы к нации: четыре шага для борьбы с ИГИЛ

Президент США Барак Обама во время обращения к гражданам Америки назвал 4 главных шага для борьбы с терроризмом

Президент США Барак Обама во время обращения к гражданам Америки назвал 4 главных шага для борьбы с терроризмом.

Напомним, как ранее писал Sobesednik.ru, Барак Обама обратился к нации после террористического акта в Сан-Бернардино, где в результате обстрела в центре Inland погиби 14 человек.

7 декабря Барак Обама заявил, что первым шагом по борьбе с террористами является дальнейшее нанесение авиаударов по боевикам и лидерам «Исламского государства» [деятельность террористической группировки запрещена на территории РФ] в Сирии и Ираке. По словам президента, США поддержат вооружённые формирования в Ираке и Сирии в их борьбе с терроризмом:

«Мы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ».

Третий шаг — продолжение сотрудничества США с Францией и союзниками. Четвёртым шагом является политическое решение кризиса в Сирии, которое, по словам Обамы, поможет всем странам объединиться в сражениях с ИГИЛ: «Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и такие страны, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ».

Другие новости по теме читайте на страницах Исламизм и Сирия.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика