На охрану Путина пожалуется Гудков из-за убийства Немцова

Депутат Дмитрий Гудков считает, что ФСО плохо охраняет инфраструктуру Кремля, в частности мост, где убили Бориса Немцова

Депутат Дмитрий Гудков считает, что ФСО плохо охраняет инфраструктуру Кремля, в частности мост, где убили Бориса Немцова.

Как передает РБК 19 октября , парламентарий Дмитрий Гудков направит депутатский запрос Владимиру Путину, в котором укажет, что, по его мнению, президента недостаточно хорошо охраняют.

В жалобе, отмечает издание, Гудков пишет, что к нему обратились адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров и дочь политика Жанна. Еще весной следствие запросило у Федеральной службы охраны записи камер видеонаблюдения, расположенных на Большом Москворецком мосту, где расстреляли Немцова.

ФСО ответило отказом, сославшись на то, что охраной мостов занимается МВД, а их камеры направлены внутрь Кремля.

«Отсутствие видеокамер на вышеуказанном объекте означало бы существенные недостатки в охране президента и иных охраняемых объектов и, тем самым, явное неисполнение полномочий, возложенных на данную службу», — поясняет в запросе Гудков.

Депутат полагает, что в связи с началом военной операции в Сирии «объекты, где находятся первые лица государства, должны усиленно охраняться».

Материлы о ходе расследования гибели политика на Большом Москворецком мосту 27 февраля читайте на странице Немцов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика