В зону риска попали нижегородский и ульяновский губернаторы

В новом рейтинге эффективности региональных глав резко потеряли позиции губернаторы Ульяновской и Нижегородской областей

В новом рейтинге эффективности региональных глав резко потеряли позиции губернаторы Ульяновской и Нижегородской областей.

Как сообщает 15 октября РБК, Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет бывший начальник внутриполитического управления Кремля Константин Костин, в четверг представит новый, десятый рейтинг эффективности губернаторов.

В этом году, отмечает издание, свои позиции сильнее всех потеряли два региональных руководителя: Валерий Шанцев из Нижегородской области опустился на 18 пунктов (54–55 место), а Сергей Морозов из Ульяновской области — на десять пунктов (72–73 место).

В пояснительной записке к рейтингу говорится, что в этом году для губернаторов были введены два новых понижающих коэффициента — за необеспечение конкурентных выборов и за аффилированность с местными бизнес-структурами. Именно они, пишет РБК, повлияли на позиции Шанцева и Морозова, которые в результате оказались в так называемой «группе смерти» рейтинга.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика