Киселёв отрёкся от взглядов о геях и превращения США в пепел

Телеведущий и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв уверен, что его скандальный образ создали «интернет-хейтеры»

Фото: Гендиректор МИА «Россия сегодня» и телеведущий Дмитрий Киселев // Алексей Бойцов / Russian Look

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев уверен, что его скандальный образ создали «интернет-хейтеры».

Ранее в эфире телеканала «Россия-1» телеведущий Дмитрий Киселёв заявил, что считает, что штрафовать геев «за пропаганду гомосексуализма среди подростков — мало»: «Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».

В интервью газете «Известия» Киселёв заявил, что никогда не призывал вырезать сердца из геев. Наоборот, он предложил России перейти на систему донорства крови, которая принята в США и Европе.

Кроме того, Дмитрий Киселёв заявил, что никогда не желал превращения Америки в радиоактивный пепел: «Я просто констатировал, что Россия — единственная страна в мире, которая обладает достаточной военной мощью, чтобы ответить на внешнюю агрессию в качестве удара возмездия», — объяснил телеведущий, добавив, что высказывание является призывом США вести себя более ответственно.

Другие статьи о жизни российской пропаганды читайте на странице Анатомия лжи.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика