Эдуард Лимонов: комариный писк петиции против Саакашвили

Появившаяся петиция против Михаила Саакашвили означает начало кампании против губернатора, заявил эксперт Sobesednik.ru

Фото: Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили просят отправить в отставку // Global Look

Появившаяся петиция против Михаила Саакашвили означает начало кампании против губернатора, заявил эксперт Sobesednik.ru.

16 сентября на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с призывом отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По словам автора петиции Виктора Степаненко, Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний, борьба с коррупцией, которую объявил губернатор, ведётся «только в интервью для телеканалов, которые так любит давать губернатор»:

[:wsame:]

«Единственное, что у действующего губернатора получается хорошо, это скандалить и заниматься саморекламой. По числу упоминаний не только в местной, но и во всеукраинской прессе с Саакашвили могут соперничать разве что президент и премьер», — отмечает автор петиции.

— Там, по-моему, всего 100 подписей в то время, как требуется, по-моему, 25 тысяч, — прокомментировал петицию против Саакашвили Sobesednik.ru писатель и политик Эдуард Лимонов. — Поэтому, скорее, кто-то пытается раскачать кампанию против Саакашвили. Когда там будет хотя бы тысяч 10 или 15, тогда уже можно говорить об этом. А что нам 100 подписей? Кто-то попросил своих друзей — они взяли и подписали.

Сам Саакашвили, по словам Лимонова, ему активно не симпатичен, однако факт появления петиции пока является «комариным писком» против него.

[:image:]

— Он из другой страны, он другой, — объясняет Лимонов причины начала кампании. — Что тут говорить? Это же Украина, а не Грузия. Просто естественная реакция людей, которые не хотят видеть этого Мишу.

Другие материалы о ситуации в Незалежной смотрите в рубрике Украина.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика