Песков прокололся в третий раз: теперь с гостиницей

В свой медовый месяц пресс-офицер Путина провоцирует один скандал за другим: после часов и яхты внимание привлёк отель.

Фото: Дмитрий Песков – с машиной. А также часы, яхта... На фоне какого роскошества его увидят в следующий раз? // РИА Новости

В свой медовый месяц пресс-офицер Путина провоцирует один скандал за другим: после часов и яхты внимание привлёк отель.

Не успела утихнуть шумиха вокруг свадьбы Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки, точнее, вокруг часов за 37 миллионов рублей, которые заметили на запястье у жениха, как кремлевский чиновник, живущий на одну зарплату, вновь эпатировал публику. Оппозиционер Алексей Навальный с помощью спутниковой навигации выяснил, что медовый месяц молодожены проводят у берегов Сардинии, на самой дорогой в мире парусной яхте «Мальтезе Фалькон», недельная аренда которой обходится в 26 миллионов рублей.

Песков тут же оправдался, что да, арендует, но не яхту: «Арендую гостиницу». Всю гостиницу? Вау! И тут же появились кадры из этой гостиницы, которые в принципе могли быть сделаны когда угодно. Но ладно, поверим, допустим, и правда гостиница. Только присмотримся к ней поближе.

Гранд-отель «Тимео», с панорамным видом на вулкан Этна, находится на Сицилии. Самый дешевый свободный номер на ближайшие даты стоит 62 тысячи рублей за ночь, хоть по идее есть номера и подешевле, и подороже. Но в среднем – 60 тысяч. Всего в отеле 70 номеров. 70 номеров по 60 тысяч, если арендовать на неделю… Это ж получится почти 29,5 миллионов. Да аренда дорогущей яхты и то дешевле. Так что если Песков хотел таким образом оправдаться, то сделал это весьма нерасчетливо. Или намеренно?

[:wsame:]

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов даже предположил, что Песков сам провоцирует свое увольнение, чтобы «соскочить с тонущего корабля» Путина не как предатель, а так, за нескромность в быту. Одновременно с этим из Кремля просочилась информация о грядущих кадровых сокращениях в администрации президента. Не исключено, что слив этот заточен персонально под Пескова: хороший предлог убежать с корабля – в зарубежную гостиницу. Ведь если после всех недавних историй чиновник останется в обойме – это будет выглядеть как вызов переживающему экономический кризис обществу: «Нам на вас плевать с вулкана Этна».

Другие материалы по теме расследований об имуществе и свадебном отдыхе пресс-секретаря президента Путина читайте на странице Песков.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика