Лавров видит будущее Запада в потере власти и дружбе с РФ

Сергей Лавров 24 августа заявил, что Запад теряет доминирующие позиции и посылает России сигналы о взаимодействии

Фото:

Сергей Лавров 24 августа заявил, что Запад теряет доминирующие позиции и посылает России сигналы о взаимодействии.

В понедельник на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» Сергей Лавров во время своего выступления заявил, что одна эпоха — доминирование Запада в экономике и политике — завершается, тогда как другая — взаимодействие и дружественные отношения США и России — может начаться, сообщает РИА Новости.

Доминирование Запада в экономической, политической и финансовой сферах продолжалось не одно столетие, считает Лавров, однако оно подходит к концу. На смену ему придет новое полицентричное устройство, формирующееся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Глава МИД РФ также заявил, что США посылает сигналы о возобновлении отношений с Россией.

«Пока не очень внятные, но понимание того, что не является конструктивным то, что они сделали пару лет назад, когда отказались от функционирования президентской комиссии и 21 рабочей группы, — это понимание уже налицо», — сказал Лавров.

Министр отметил, что Москва пойдет навстречу Штатам, когда получит от них предложение восстанавливать каналы взаимодействия.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области. В работе форума принимают участие молодые лидеры, молодые депутаты, молодые журналисты, социальные НКО и гражданские активисты, экономисты и предприниматели, молодые инженеры и изобретатели, молодые экологи и молодые преподаватели. В рамках форума проходят выступления известных деятелей страны.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика