Киев призывает к выборам в Донбассе без "российского оружия"

Президент Украины предложил провести в ДНР и ЛНР выборы под наблюдением представителей БДИПЧ ОБСЕ

Президент Украины предложил провести в ДНР и ЛНР выборы под наблюдением представителей БДИПЧ ОБСЕ.

«Собеседник.ру» ранее сообщал, что Петр Порошенко видит в намерениях проведения выборов в ДНР и ЛНР попытку российской стороны дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, а сами выборы считает незаконными.

Во вторник, 7 июля, в ходе совместной с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым пресс-конференции в Киеве Петр Порошенко призвал к проведению честных выборов в Донбассе.

«Только путем свободных выборов мы можем получить законных представителей Донбасса, с которыми мы за неделю решим все вопросы без российского оружия и российского влияния», — приводит слова президента Украины агентство «Интерфакс».

Порошенко подчеркнул, что выборы должны проводиться в соответствии со стандартами и при наблюдении Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ). Президент Украины также отметил, что в соответствии с минскими договоренностями должны быть освобождены все заложники и что «Россия должна продемонстрировать готовность к полному выполнению» мирных соглашений.

Свежие новости и другие материалы о конфликте на востоке Украины вы можете найти в разделе ДНР ЛНР.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика