Участник скандального патриот-пиара героев ВОВ нашел крайних

Пермский чиновник, примеривший образ героя ВОВ, заявил, что скандал с фотоколлажами ко Дню Победы раздули «либерасты»

Фото: «Косплей. Все вместе за Родину!» // Cообщество «Пермь активная» во «Вконтакте»

Пермский чиновник, примеривший образ героя ВОВ, заявил, что скандал с фотоколлажами ко Дню Победы раздули «либерасты».

В преддверии 9 мая в Перми решились на «социально значимую» акцию. «Косплей. Все вместе за Родину!»

(«Косплей» от англ. costume play – «костюмированная игра»).

Результатом этой игры стали скандальные фотоколлажи, где героям ВОВ «приклеили» головы членов местного совета по межнациональным отношениям при гордуме (они и утверждали проект).

В акции участвовали школьники, студенты и чиновники. Но если юношеские лица заменили киноперсонажей, к примеру, «Молодой гвардии», чиновники не стали скрывать амбиции и разместили физии на портретах военачальников.

[:wsame:]

К примеру, у маршала Василевского оказалось лицо депутата гордумы Уткина, а глава местного курултая Радик Гарипов заменил маршала Малиновского. Кстати, г-н Гарипов в соцсетях нашелся, на кого, уже по традиции, списать косяк: «Для либерастов всё бред, у них Америка победитель» (позднее запись была удалена). Увы, патриот-пиар все же накрылся под нажимом общественности: организаторы сообщили о приостановке проекта и возврате в бюджет 82,5 тыс. из 160 тыс. рублей, на него предназначенных (на эти деньги участники акции собирались еще на фотосессию в парк).

Может, если бы депутаты скромно попозировали в форме рядовых, им бы и удалось заработать очки за счет бюджета. Впрочем, будут еще шансы прославиться. Почему бы, например, к Дню России не залепить своими лицами портреты членов правительства, а то и президента с премьером? Или патриотизма не хватит? Тогда можно устроить косплей по мотивам города Глупова – в таких образах чиновники будут смотреться куда органичнее.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика